Dr. Thomas T. Müller

Direktor
Fachreferent Kultur/Geschichte

Tel.: 03601/8566-0
E-Mail: mueller@mhl-museen.de

» Vita 

Friedrich Staemmler, M.A.

Fachreferent Kunst
Stellvertretender Direktor

Tel.: 03601-8566-16
E-Mail: staemmler@mhl-museen.de

» Vita

 

Anfahrt

Anfahrt zu den Mühlhäuser Museen

Wulf Walther

Fachreferent Ur- und Frühgeschichte

Tel.: 03601/8566-23
E-Mail: urgeschichte@mhl-museen.de

» Vita

Steffi Maass, M.A.

Mitarbeiterin Fachreferat Kultur/Geschichte
Museumspädagogin

Tel.: 03601/8566-15
E-Mail: maass@mhl-museen.de

Ingolf Schwedler

Diplomrestaurator (FH), Geodät
Mitarbeiter Fachreferat Ur- und Frühgeschichte

Tel.: 03601/8566-24

Anke Weisbrich, M.A.

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 03601/8566-0 / -22
E-Mail: weisbrich@mhl-museen.de

Ines Harnisch

Verwaltung/Finanzen

Tel.: 03601/8566-14
E-Mail: harnisch@mhl-museen.de

Alexander Diel

Gestaltung/Ausstellungsbau

Tel.: 03601/8566-18
E-Mail: diel@mhl-museen.de

Heidrun Agnes Palmer

Sekretariat

Tel.: 03601/8566-0
E-Mail: palmer@mhl-museen.de

Jens Olaf Herz

Technik

Tel.: 03601/8566-13
E-Mail: herz@mhl-museen.de